Развитие медиаобразования школьников - одна из важнейших задач. Школа креативных индустрий в Калуге и 15 школа г. Калуги начали совместный проект по развитию школьного медиацентра. В течение года ученики будут знакомиться с основами работы школьного медиацентра и воплощать в жизнь креативные проекты. Вводное занятие для учеников провёл руководитель ШКИ - Дмитрий Владимирович Романов. В ходе занятия ребята познакомились с направлениями школы и программой медиацентра. Первая работа, которую ШКИ реализует совместно с 15 школой г. Калуги - это проекты ко дню учителя. Уже прошёл мозговой штурм, учащиеся предложили идеи 4 проектов, которые будут реализованы к празднику.