• Интерактивная игра «Наум, наведи на ум: учимся для жизни»

Автор: Зубова Е.П., зам. директора по УВР
    14 декабря – день память пророка Наума, он является покровитель ума и знаний. Праздник пришёл к нам из глубины веков. Обучение на Руси начиналось осенью, поэтому ко дню Наума Грамотника ученики уже могли показать свои успехи. По традиции в этот день в МБОУ «СОШ № 15» г. Калуги проходят интеллектуальные конкурсы, викторины, познавательные марафоны. В этом году, в день Наума Грамотника, в школе состоялась интерактивная игра «Наум, наведи на ум: учимся для жизни». Четыре разновозрастные команды учащихся пятых-восьмых классов состязались в умении решать практико-ориентированные задачи по читательской, математической, финансовой, естественнонаучной грамотности. Победителем стала команда «Б»: ученики 5 «Б», 6 «Б», 7 «Б, 8 «Б» классов. Всем участникам были вручены памятные сертификаты. Ребята получили возможность повысить уровень критического мышления, глобальных компетенций, креативности, умения работать в команде.
    Интерактивная игра «Наум, наведи на ум: учимся для жизни».