• День чтения

Автор: Дроздова В.В., библиотекарь
    В школе завершается ежегодный традиционный День чтения, который проходил во всех классах в течение недели. День чтения в 2023г.в Год педагога и наставника – «Писатель-педагог». Для учащихся школы были организованы выставки и мероприятия, раскрывающие образ писателя-педагога. Была представлена обширная программа: громкие чтения, беседы, презентации с показом мультфильмов и отрывков из кинофильмов, викторины, литературные путешествия, лекции. Лекторские группы 11Б, 9Аи 8Б классов провели мероприятия в начальной школе и в 5-7 классах. Для участия в Дне чтения были приглашены сотрудники библиотек- КОДБ, городской детской им. А.П. Гайдара и городской библиотеки им. Н.В. Гоголя. В список писателей-педагогов вошли как известные классики -Л.Н. Толстой, К.Д. Ушинский, В.В. Бианки, а также современные- Т.Ш. Крюкова, Марина Бородицкая, известный калужский краевед Г.М. Морозова. Неделя чтения стала настоящим «Праздником чтения».
    День чтения.