Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» города Калуги
г. Калуга
  • Новости

    Наши "Лучики надежды".
    26 апреля 2024, 08:03

    Гала-концерт 27 фестиваля "Лучики надежды" прошёл в Калуге. В течение года солисты и творческие коллективы города соревновались в талантах и умениях. Награждение победителей состоялось в концертном зале 46 школы. Новичков на фестивале мало, в основном здесь постоянные участники. Всего в конкурсе 11 номинаций среди которых вокал, танцы и театральные номера. В этом году творческая команда нашей школы завоевала 3 место по городу, уступив в количестве рейтинговых баллов только школам №46 и 5. Наши учащиеся стали обладателями "Золотых лучиков " в номинации "Художественное чтение"; "Серебряных лучиков" в номинациях "Академический вокал", "Эстрадный вокал. Ансамбли", "Эстрадный вокал. Солисты и дуэты" и "Бронзовый лучик" в в номинациях "Малая театральная форма", "Художественное чтение", "Хореография. Малые формы". Дорогие ребята, мы очень гордимся вами! Желаем дальнейших успехов и побед! А также благодарим педагогов, которые подготовили наших победителей!
    Привет с фронта.
    23 апреля 2024, 08:39

    Участники СВО передали в наш школьный музей флаг с автографами, пожеланиями и словами благодарности от защитников Родины. Они сейчас находятся в Херсонской области. Члены патриотического объединения «Наследие» пронесли флаг по классам. Ранее наша школа отправляла бойцам гуманитарную помощь и письма. Наша поддержка бойцам очень нужна… И привет с фронта для нас тоже очень дорог…
    Сделай свой выбор!.
    18 апреля 2024, 08:25

    В школе проходит весенняя волна Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов руководителей советов обучающихся общеобразовательных организаций «Твой выбор». В рамках кампании участники проведут голосование 26 апреля 2024 года. В рекреации 2 этажа школы уже размещены предвыборные программы кандидатов. Читайте, изучайте и сделайте свой выбор 26 апреля!
    Олимпиада педагогов.
    12 апреля 2024, 22:14

    27 марта 2024 году прошла двенадцатая предметная олимпиада педагогов муниципальных образовательных учреждений, учредителем которой является управление образования города Калуги, а организатором – муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Стратегия» города Калуги. Олимпиада проводилась по пяти предметным направлениям: обществознание, математика (модуль «Вероятность и статистика»), русский язык, английский язык, краеведение. Всего в ней приняли участие 207 педагогов из 36 общеобразовательных учреждений города Калуги. Победителями двенадцатой предметной олимпиады педагогов стали учителя нашей школы: Ибрагимова Сония Равиловна, учитель математики, Ильина Дарья Александровна, учитель истории и обществознания. Гордимся эрудицией и мастерством наших педагогов!
    Космос сквозь окно.
    11 апреля 2024, 08:28

    12 апреля в день первого полёта человека в космос. Окна школы украсились космическими рисунками. Так запустили онлайн акцию "Космос сквозь окно". Звёзды, ракеты, фигуры и портреты космонавтов-всё это ребята изобразили на своих рисунках. В нашей школьной библиотеке к праздничной дате была подготовлена тематическая выставка. Вниманию учащихся представлены книги о космосе, первом полете, о космонавтах.
    Правила поведения при террористической угрозе.
    10 апреля 2024, 21:24

    Посмотрев видеофрагмент, вы узнаете как действовать при обнаружении бесхозных предметов. Взрывные устройства могут быть замаскированы под любые предметы. Предупреждают о необходимости контроля ситуации вокруг себя в общественных местах. Будьте бдительны. Телефоны: УФСБ по Калужской области 50-55-05 Дежурная часть УМВД по Калужской области 502-800 Единый номер вызова экстренных служб 112
    Подведены итоги конкурса "Ученик года".
    06 апреля 2024, 22:44

    3 апреля были подведены итоги конкурса "Ученик года". И очень приятно, что призером этого конкурса стал ученик нашей школы-Артём Лазутин! В конкурсе принимало участие 28 старшеклассников. Однако, с каждым этапом происходил отсев. И после 3 этапа определились победитель и призёры-участники, занявшие 2-5 места. Артем вошёл тройку лучших и достойно представил нашу школу во всех этапах конкурса! Артем не только хорошо учится, он ещё и активно занимается общественной деятельностью и развитием себя. Так им не раз был покорён "Артек". Как активист Движения Первых он принял активное участие в смене "Орден мужества" во Всероссийском детском центре «Океан". А также Артем занимается плаванием и участвует в конкурсах различного уровня.
    ЕГЭ для родителей.
    01 апреля 2024, 16:12

    #сдаемвместеКалужскаяобласть #сдаемвместе2024 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2024 #егэдляродителей 30 марта в школе был организован ЕГЭ для родителей.  Родители узнали, как проводятся экзамены с соблюдением Порядка проведения ЕГЭ, почувствовали себя на месте своего ребенка. У родителей была возможность заполнить бланки ЕГЭ, ответить на вопросы экзамена по истории, проверить свои ответы по ключу.  Педагог-психолог школы провела тренинг «Как справиться с излишней тревожностью?» и дала советы по организации режима труда и отдыха в предэкзаменационный период.
    Правила дорожные соблюдать положено..
    28 марта 2024, 22:48

    С 1 августа по 31 октября 2023 года в России проходил конкурс «Правила дорожные соблюдать положено», посвящённый 50-летию Всероссийского общества автомобилистов. Организаторами конкурса стали детская газета «Добрая Дорога Детства» и Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) при поддержке Госавтоинспекции России и Минпросвещения РФ. Главным призом конкурса являлся электросамокат! Члены отряда Юных инспекторов движения нашей школы тоже приняли участие в конкурсе. Они создали серию фотографий о безопасном поведении на дороге и несколько видео роликов. Работ на конкурс было прислано очень много и жюри сдвинуло подведение итогов. Каково же было изумление наших ребят, когда перед каникулами а школу позвонили и сообщили, что они стали лауреатами конкурса в номинации "Фотография" и выиграли электросамокат. А затем к нам в школу приехали специалисты калужской Автошколы и привезли дипломы и подарок на команду.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie