• Пожарно-спасательный спорт

Автор: Кудрякова Е.В., и.о. зам. директора по ВР
    Команда «Наследие» нашей школы заняла второе место на этапе «Пожарно-спасательный спорт» военно-патриотического марафона «Будь готов!». Ребята соревновались не только в скорости и ловкости, но и в филигранном владении пожарно-техническим вооружением. Оно требует максимальной точности и собранности. Ребятам пришлось: надевать одежду пожарного, преодолевать пожарный шит, сматывать пожарные рукава, перекатывать покрышку автомобиля, бежать по спортивному бревну, производить соединение рукавов. Команды работали с пневматическими расширителями и извлекали пострадавшего из завала. Наша команда оба этапа марафона находится в тройке лидеров.
    Пожарно-спасательный спорт.