• Капитальный ремонт

В 2023 году на Территории Калужской области будет продолжена реализация федеральной программы капитального ремонта школ (далее федеральная программа). За счёт средств федеральной программы планируется отремонтировать 16 общеобразовательных организаций области, в том числе одна школа города Калуги - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Федеральная программа, помимо ремонта, включает в себя развитие школьного пространства, закупку оборудования, профессиональный рост управленческих команд и педагогов. Одновременно с этим, согласно письму министерства образования и науки Калужской области от 08.12.2022 №7817/17-22, указанные 16 школ являются участниками федерального проекта «Школа Минпросвещения России»

Документы