Вы можете оставить мнение о нашей организации.
    28 сентября 2023, 12:56

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете оценить условия осуществления образовательной деятельности: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий осуществления образовательной деятельности; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности; доступность образовательной деятельности для инвалидов; оставить отзыв.
    Встреча с начальником управления молодежной политики Калужской области.
    26 сентября 2023, 22:33

10А класс сегодня посетил Школу креативных индустрий. Креативный разговор о работе волонтёров, участии в грантах и проектах, об участии в профильных сменах, о том, как выбрать профессию, состоялся с начальником управления молодежной политики Калужской области Еленой Александровной Валуевой. Если вы увлечены своим делом, любите свою родину и свой народ, ваши инициативы всегда найдут поддержку. Ребята узнали, что проектный офис управления молодежной политики сопровождает различные инициативы, помогает подобрать грантовый конкурс. В ходе разговора появилась замечательная идея - создать такое пространство в соцсетях, чтобы об интересных мероприятиях люди узнавали заранее, а не после проведения.
    «Креативный разговор» в Школе Креативных Индустрий.
    24 сентября 2023, 23:14

20 сентября учащиеся 9 «Б» и 9 «В» классов посетили Школу Креативных Индустрий. Для ребят была организована встреча с Полиной Коченковой, заместителем министра культуры и туризма Калужской области, начальником управления развития туризма. Полина Михайловна рассказала девятиклассникам о наиболее популярных туристических объектах: Арт-парке «Никола-Ленивец», Национальном парке «Угра», туристическом комплексе «Этномир», Парке птиц «Воробьи» и других местах, которые привлекают ежегодно огромное количество туристов, что способствует развитию экономики нашего региона. Школьникам была также предоставлена возможность задать вопросы заместителю министра и даже внести свои предложения по усовершенствованию деятельности в сфере туризма.
    Посвящение в «Орлята России».
    24 сентября 2023, 23:01

22 сентября в МБОУ «СОШ № 15» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 3-х и 4-х классов в «Орлята России». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Глебова Татьяна Анатольевна поздравила ребят и пожелала им успешного прохождения треков в рамках движения "Орлята России", а также напомнила учащимся о важном значении детских организаций в воспитании патриотизма, чувства долга и ответственности у подрастающего поколения. Торжественным моментом было вручение значков «Орлята России». В завершении мероприятия каждый класс произнес девиз «Орлят»: «Сегодня – Орлята! А завтра – Орлы! Традициям Родины – Будем верны!»
    Развитие медиаобразования школьников.
    16 сентября 2023, 19:00

Развитие медиаобразования школьников - одна из важнейших задач. Школа креативных индустрий в Калуге и 15 школа г. Калуги начали совместный проект по развитию школьного медиацентра. В течение года ученики будут знакомиться с основами работы школьного медиацентра и воплощать в жизнь креативные проекты. Вводное занятие для учеников провёл руководитель ШКИ - Дмитрий Владимирович Романов. В ходе занятия ребята познакомились с направлениями школы и программой медиацентра. Первая работа, которую ШКИ реализует совместно с 15 школой г. Калуги - это проекты ко дню учителя. Уже прошёл мозговой штурм, учащиеся предложили идеи 4 проектов, которые будут реализованы к празднику.
    100-летие со дня рождения Расула Гамзатова.
    10 сентября 2023, 07:47

8 сентября в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялось событие, посвященное 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Учащиеся 9 – 10-х классов читали стихи поэта на разных языках, слушали песни, написанные на стихи автора. Интересные факты из биографии Гамзатова, фото и видеоматериалы, песни - все это заинтересовало участников, а мероприятие получилось очень глубоким и трогательным.
    Всемирный день грамотности.
    09 сентября 2023, 23:40

Всемирный день грамотности 8 сентября в школе был отмечен образовательными событиями. Школьное научное общество «Эврика» во главе с Андреевой Ю.В. запустило акцию «Меняем знания на конфеты». За правильные ответы на вопросы из разных областей знаний учащимся раздавались конфеты. Акция пришлась по вкусу всем!
    Объявление о сборах.
    29 августа 2023, 21:15

Форма одежды на сборах свободная. В остальных классах организационные сборы не проводятся.