• Участие в финале конкурса «Флагманы образования. Школа»

Автор: Дроздова Т.Н., директор школы
    С 17 по 21 октября в Грозном пройдет финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Наш регион в столице Чеченской Республики представит коллектив учителей из нашей школы. Коллеги уже показали, насколько слаженно они могут работать в команде, став победителями полуфинала среди педагогов центрального федерального округа. Профессиональные состязания помогают педагогам обмениваться опытом и делиться лучшими практиками работы. Желаем нашим коллегам ярко проявить свои личные качества и профессиональные навыки в Грозном!
    Участие в финале конкурса «Флагманы образования. Школа».

Для участия в конкурсе на первом этапе было необходимо зарегистрировать команду из четырех работников одной общеобразовательной организации. 36 758 человек из всех регионов России подали заявки на участие в конкурсе. В рамках второго этапа каждый из участников прошел тестирование на функциональную, управленческую и общекультурную грамотность. По итогам тестирования были определены 1608 полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Командные полуфиналы состоялись во всех федеральных округах РФ.  С 11 по 13 марта Ярославле прошел полуфинал ЦФО, в котором приняли участие 50 команд.  Калужскую область представляли 4 команды, прошедшие предварительный отбор, но лишь команде нашей школы удалось пройти в финал конкурса! Приглашение в финал получили 104 команды (416 участников), которые будут бороться за победу в конкурсе. Участников ждут конкурсные испытания «Междисциплинарный урок», «Педагогический совет» и «Проектирование воспитательного мероприятия», а также культурно-просветительская программа. Успехов в финале Всероссийского конкурса лучших педагогических команд России!