• Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Баранова Т.В., зам. директора по УВР
    Начался третий этап Всероссийской олимпиады школьников - региональный. Ежегодно во всех ее этапах, начиная со школьного, принимают участие миллионы школьников. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания по 24 предметам, ученики нашей школы будут принимать участие в олимпиаде по 10 предметам: русскому языку, литературе, английскому языку, астрономии, биологии, экологии, математике, обществознанию, праву, основам безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде по астрономии будут принимать участие трое учащихся нашей школы. По большинству общеобразовательных предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач. Желаем нашим ребятам упорства в достижении цели. Пусть острый ум будет помощником, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление!
    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.