• Общайся и учись!

Автор: Зубова Е.П., зам. директора по УВР
    Команда педагогов и обучающихся МБОУ «СОШ № 15» г. Калуги стала финалистом всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании», запускаемого информационно-коммуникационной образовательной платформой Сферум. В рамках необычных конкурсных испытаний участники вместе работали над креативными решениями для общения в школьной среде, изучали учебный профиль Сферум в VK Мессенджер и формировали практические рекомендации для своей образовательной организации с использованием данного сервиса. Хакатон проводился в дистанционном формате в несколько этапов: регистрация и обучение, отборочный этап и финал. МБОУ «СОШ № 15» г. Калуги стала финалистом конкурса, члены команды получали памятные подарки, в частности, умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся. Важнейшая миссия Сферума – развитие сообщества учителей, которые активно используют цифровые инструменты в своей работе. Педагоги, принявшие участие в хакатоне, смогут воспользоваться приглашением на курс повышения квалификации «Коммуникации в образовании».
    Общайся и учись!.