• Смотр-конкурс отрядов Почетной Вахты

Автор: Максимова Е.Н., зам. директора по ВР
    6 мая 1975 года был основан Пост № 1 у Вечного Огня на площади Победы. В этот день на Почетную вахту заступили ученики нашей школы. Вот уже 48 лет Пост №1 объединяет юношей и девушек города, которые несут Почетную вахту у Вечного огня и могилы Неизвестного солдата. Поздравляем Пост № 1 с днем рождения! Накануне состоялся смотр-конкурс отрядов Почетной Вахты среди образцовых караулов школ и техникумов города за звание «Лучший образцово-показательный караул г. Калуги». Наши постовцы заняли в конкурсе 2 место. Им предоставлена честь нести Вахту на Посту № 1 в День памяти и скорби (22 июня). В военно-исторической викторине наши караульные одержали победу, на остальных трех этапах показали второй результат. Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец! И этими бойцами являются наши караульные. Поздравляем со вторым местом и хотим пожелать ребятам всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне.
    Смотр-конкурс отрядов Почетной Вахты.