• Команда школы №15 вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Автор: Дроздова Т.Н., директор школы
    Команда нашей школы вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». «Флагманы образования. Школа» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей». Он направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе подали 36 тыс. 758 человек из всех регионов России. Полуфиналисты отбирались на основе дистанционного тестирования. С 11 по 13 марта в Ярославле проходил очный полуфинал конкурса. Калужскую область представляли 4 команды, прошедшие предварительный отбор, но лишь команде нашей школы удалось пройти в финал конкурса! В составе команды Калужской области – педагоги СОШ №15 г. Калуги: заместитель директора Елена Ефанова, учитель физики Юлия Андреева, учитель математики Ольга Кудрявцева, классный руководитель Елена Зубова. Коллеги показали, насколько слаженно они могут работать в команде. Успехов в финале!
    Команда школы №15 вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа».

Участие в полуфинале приняли 49 команд из разных регионов Центрального федерального округа. В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.