• «Родительская приемка»

Автор: Дроздова Т.Н., директор школы
    В средней школе №15 города Калуги состоялась традиционная «Родительская приемка», в которой приняли участие активисты из родительских комитетов всех учебных классов. Мы обсудили инновации в образовании: в новом учебном году школе появится должность советника директора по воспитательной работе, создается детская общественная организация, на базе школы будет сформирован отряд Юнармии. Речь шла об организации учебного процесса, о школьном питании, о капитальном ремонте школы в 2023 году. Также вводится еженедельная традиция исполнения гимна и поднятия государственного флага с проведением общефедерального урока в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
    «Родительская приемка».
    Для всех участников встречи состоялась экскурсия по школе: родители осмотрели медицинский и учебные кабинеты, спортивный зал, столовую. Закончился осмотр школы на пришкольной территории. Зелёная зона вокруг нашей школы – это наша гордость, которая привлекает внимание всех. Но самое главное, что ухоженная территория – это совместная заслуга и детей, и учителей, и родителей. Участники нашей встречи остались довольны подготовкой школы и созданными для детей условиями.