Привет с фронта.
    23 апреля 2024, 08:39

Участники СВО передали в наш школьный музей флаг с автографами, пожеланиями и словами благодарности от защитников Родины. Они сейчас находятся в Херсонской области. Члены патриотического объединения «Наследие» пронесли флаг по классам. Ранее наша школа отправляла бойцам гуманитарную помощь и письма. Наша поддержка бойцам очень нужна… И привет с фронта для нас тоже очень дорог…
    Разговор о важном.
    24 января 2024, 18:45

23 января 2024г. с целью разъяснения российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности специалисты координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма, профилактики экстремизма при КГУ им. Циолковского (ведущие специалисты Перекосова Ольга Михайловна, Зайцева Ирина Вячеславовна, сотрудник ЦПЭ УМВД России по КО) провели беседу с учащимися 11-х классов. На встрече шел разговор об особенностях терроризма в современных условиях, об угрозах Интернет-ресурсов экстремистской направленности, о распространении радикальных идей среди молодежи, об опасности вовлечения учащихся в деструктивные сообщества и террористические организации, а также об ответственности несовершеннолетних за разжигание национальной вражды, за участие в несанкционированных акциях и беспорядках. В конце беседы школьники посмотрели 10-минутный фильм о правилах поведения и порядке действий в случае захвата в заложники.
    Мастер-класс по росписи значков.
    17 декабря 2023, 21:57

В преддверии Нового года учащиеся нашей школы совместно со «Школой креативных индустрий» подготовили памятные подарки солдатам, принимающим участие в Специальной военной операции. 14 декабря для учащихся панфиловского 5 «Б» класса, а также 8 «А» класса педагогами «Школы креативных индустрий» был проведен мастер-класс по росписи значков. Каждый значок получился уникальным. Мы надеемся, что каждый боец, который получит значок, почувствует тепло детской души.