Олимпиада педагогов.
    12 апреля 2024, 22:14

27 марта 2024 году прошла двенадцатая предметная олимпиада педагогов муниципальных образовательных учреждений, учредителем которой является управление образования города Калуги, а организатором – муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Стратегия» города Калуги. Олимпиада проводилась по пяти предметным направлениям: обществознание, математика (модуль «Вероятность и статистика»), русский язык, английский язык, краеведение. Всего в ней приняли участие 207 педагогов из 36 общеобразовательных учреждений города Калуги. Победителями двенадцатой предметной олимпиады педагогов стали учителя нашей школы: Ибрагимова Сония Равиловна, учитель математики, Ильина Дарья Александровна, учитель истории и обществознания. Гордимся эрудицией и мастерством наших педагогов!
    Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» — 2023..
    27 ноября 2023, 07:01

Метапредметная олимпиада «Команда большой страны» - Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей, которая проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, организатором которой выступает Академия Минпросвещения России. Целью олимпиады является выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования, распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов. В Калужской области в дистанционном этапе приняли участие 18 команд педагогов разных образовательных организаций, из них 6 команд стали победителями и призерами заочного этапа и были приглашены к участию в региональном этапе олимпиады. 9 -10 ноября 2023 г. в Калужской области состоялся региональный этап Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны». Среди них были две команды нашей школы. Им предстояло в режиме реального времени в течение 240 минут дать ответы на интересные вопросы из разных областей знаний, проявить смекалку, эрудицию. Победителем регионального этапа Олимпиады признана команда нашей школы, набравшая наибольшее количество баллов. Вторая команда учителей нашей школы получила дипломы призеров метапредметной олимпиады «Команда большой страны». Команда-победитель будет представлять Калужскую область область на Всероссийском финальном (очном) этапе олимпиады, который состоится с 13 по 15 декабря 2023 года в Москве. Благодарим все команды-участницы и желаем коллегам новых профессиональных успехов и достижений!
    Русский язык: история письменности.
    23 ноября 2023, 17:09

Русский язык – основа отечественной культуры, определяющая нашу национальную идентичность, мировоззрение, характер. Русский язык объединяет десятки народов и национальностей, является основой национального культурного кода страны. История русского языка, письменности и печатного дела богата интереснейшими фактами и невероятными событиями. В ноябре 6, 7, 9 классы учителями приняли участие во Всероссийской Олимпиаде "Символы России: Русский язык: история письменности". Материалы были присланы из Москвы.