Олимпиада педагогов.
    12 апреля 2024, 22:14

27 марта 2024 году прошла двенадцатая предметная олимпиада педагогов муниципальных образовательных учреждений, учредителем которой является управление образования города Калуги, а организатором – муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Стратегия» города Калуги. Олимпиада проводилась по пяти предметным направлениям: обществознание, математика (модуль «Вероятность и статистика»), русский язык, английский язык, краеведение. Всего в ней приняли участие 207 педагогов из 36 общеобразовательных учреждений города Калуги. Победителями двенадцатой предметной олимпиады педагогов стали учителя нашей школы: Ибрагимова Сония Равиловна, учитель математики, Ильина Дарья Александровна, учитель истории и обществознания. Гордимся эрудицией и мастерством наших педагогов!
    С праздником весны – с 8 Марта!.
    08 марта 2024, 12:00

Дорогие женщины! Поздравляю с праздником весны – с 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло… Пусть это тепло поселится в Вашем доме и душе. Желаю вечной красоты и обаяния, исполнения всех желаний, удачи и успехов! Любите и будьте любимы, и пусть в вашем доме всегда будет спокойствие, поддержка и уют, и вас никогда не покидает чувство защищенности и уверенности в себе!Предпраздничный день в школе - это что-то невероятное… Девятиклассники встречали всех приходящих утром женщин на работу в школу букетами тюльпанов. Это дало такой заряд позитива… После уроков состоялся праздничный гала-концерт, где были представлены самые яркие номера фестиваля «Весна открывает таланты». С праздником всех женщин нашей большой школьной семьи! Будьте счастливы! Храните тепло, любовь и уют в ваших домах!
    Победа в городском конкурсе профессионального мастерства «Моя педагогическая профессия».
    01 марта 2024, 22:21

Поздравляем Корсакова Дмитрия Игоревича с победой в городском конкурсе профессионального мастерства «Моя педагогическая профессия»! Цели конкурса: выявление и поддержка творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа педагогической профессии, формирование общественного представления о педагоге как о человеке, от деятельности которого зависит будущее. В ходе первого (заочного) этапа «Методическое портфолио» жюри конкурса осуществляло экспертизу следующих конкурсных материалов: эссе «Моя педагогическая философия», компьютерной презентации «Методический семинар», а также интернет-ресурса участника конкурса. Очный этап включал следующие туры: - самопрезентацию «Моя отличительная черта как педагога» (рассказ на сцене педагогическим работником о себе, о степени новизны своего опыта, результативности профессиональной деятельности); - «Открытое занятие» (демонстрация педагогическим работником уровня овладения новыми образовательными технологиями, инновационными методами и приемами в области образования); - «Мастер-класс» (проведение практики, в рамках которой рассказывается об используемых интересных приемах, методах, техниках воспитания); - «Круглый стол с начальником управления образования» (понимание участником конкурса современных приоритетов развития российского образования; умение вести профессиональный диалог). Дмитрий Игоревич показал высокий профессиональный результат, уверенно и чётко пройдя все конкурсных испытания, достойно представив нашу образовательную организацию на муниципальном уровне.
    Уважай, доверяй, твори, отвори сердце детям!.
    19 января 2024, 15:27

Уважай, доверяй, твори, отвори сердце детям! С таким девизом на самопрезентации выступила классный руководитель 10 «Б» класса Елена Кудрякова в финале городского конкурса «Самый классный классный». Елена Валерьевна рассказала, в чем заключается её миссия классного руководителя. На конкурс пришли поддержать её директор школы, коллеги, ученики и родители. Несмотря на второе место в конкурсе, Елена Валерьевна, для нас Вы «Самый классный классный!» Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!
    Поздравляем с блестящим результатом.
    22 июня 2023, 12:45

Три выпускницы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Калуги сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов: Виктория А., Мария Ж., Ольга Ю.! Мария — многократный победитель и призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию и праву. Своё будущее девушка планирует связать гуманитарными дисциплинами. Немногим ранее стали известны результаты ЕГЭ по химии. 99 баллов набрала Ирина П., многократный победитель и призёр муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Поздравляем наших выпускниц с блестящим результатом! Гордимся и желаем дальнейших успехов!